您当前的位置: 网站首页 > 局长信箱 > 信件详情
来信人:刘**|来信时间:2017-08-17|处理情况: [已回复]
请问:阜阳皖西北商贸广场空地搭建简易棚,占用公共资源,并且影响周边商户经营,是否经过政府审批手续,物业以规范市场为由,为了自己的利益,强制物流停放,并收取一定费用,可向多家物流咨询(建议上午咨询)。如果没有合法手续商贸城物业这一行为是否违章乱建。希望有关部门前来考察,还周边商户一个良好的经营环境。我们会持续关注这件事情,直到帮我们解决

回复

按照属地管理,请联系颍泉区城管局,举报电话:2558110。
回复时间:2017-08-17