您当前的位置: 网站首页 > 局长信箱 > 信件详情
来信人:张**|来信时间:2017-09-06|处理情况: [已回复]

县城里面城管都不让摆摊,这个地方比较偏,一到放学门口好多摆摊卖吃的,也没有城管来管,而且不卫生,造成交通堵塞。而且个体租的门面会越来越生意差,影响社会和谐。希望中午和下午放学城管能抽半小时来维持一下,治理乱占道摆摊的。电话不敢打,怕泄漏被报复。

回复

按照属地管理原则,请联系阜南县城管局,举报电话6714781。

回复时间:2017-09-07